ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «РЯЗАНЬ» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Незаслуженное поражение в Лисках

Среда, 04 Май 2016 21:29

Футболисты «Рязани» в рамках выездного, 21 тура Первенства страны, в Лисках, забив дважды, уступили местному «Локомотиву» - 0:1. Оба мяча рязанцев арбитры не засчитали.

«Локомотив» (Лиски) – ФК «Рязань» - 1:0 (1:0).

Гол: Чернышов, 25.

«Локомотив»: Алфимов, Чикунов, Стручков, Баульчев, Беликов, Подымов (Еремин, 65), Белов (Мурзатов, 86), Богатырев (Кожимякин, 83), Фатеев, Чернышов (Юрченко, 75), Середа (Агапцев, 55).

ФК «Рязань»: Яковлев, Чибиров, Фомин, Елисеев, Халиуллин, Миронов (Журавле, 32 (Нехов, 75), Кулешов, Панев, Мишин, Танделов, Зайцев.

Предупреждения: Тенделов, 6 – неспортивное поведение; Чернышов, 36 – неспортивное поведение; Подымов, 54 – грубая игра; Елисеев, 57 – систематические нарушения; Фомин, 78 – грубая игра; Панев, 81 – грубая игра; Халиуллин, 90+ - грубая игра, Алфимов, 90+ - неспортивное поведение.

Судьи: Корецкий (Раменское), Ковалев (Реутов), Крупенников (Коломна).

4 мая 2016. Лиски, стадион «Локомотив», 1500 зрителей.

Игру с лискинским «Локомотивом» пропускали сразу несколько игроков основного состава: Александр Антипенко отбывал дисквалификацию, Александр Грушин и Павел Сергеев – травмированы. Но, стоит отметить, возвращение после болезни капитана Олега Елисеева.
Обсуждать судейство в спорте не принято. Но, и промолчать о работе бригады арбитров, обслуживающих матч между «Локомотивом» и ФК «Рязань», будет несправедливо. Многие решения рефери не поддаются объяснениям и вызывают немало вопросов. Впрочем, до поры до времени это не так остро бросалось в глаза. «Локомотив» вышел вперед на 25 – ой минуте, Сергей Чершышов мощным ударом отправил мяч под перекладину, Яковлев оказался бессилен – 1:0. Пропустив, рязанцы рук не опустили, наоборот, с вновь начали штурмовать оборонительные редуты соперника, и каждая новая атака таила в себе немало опасности. Как и полагается, завел команду капитан. Эльбрус Танделов подавал со стандарта, на добивании первым оказался Олег Елисеев, от верного гола «Локомотив» спасла перекладина. Под занавес первого тайма «футбольный снаряд» все же побывал в сетке ворот команды из Лисок. Сергей Зайцев получив мяч, с близкого расстояния отправил его точно в цель. И вот тут – то началось… арбитр гол отметил, трактовав свое решение "вне игры". И вновь рязанцы не сдались. Практически всю вторую половину матча соперники провели на половине поля «Локомотива», подопечные Гарника Аваляна контролировали мяч. И после очередной подачи со штрафного Рустем Халиуллин переиграл голкипера Алфимова - гол. И … вновь решение судьи не в пользу ФК «Рязань» - мяч не засчитан. Несложно догадаться, что нервы у нашей команды были на пределе. И в протокол один за другим «посыпались «горчичники». За излишние эмоции арбитр попросил удалиться и главного тренера Рязанцев - Гарника Аваляна. Что ж, и такое бывает, отличившись дважды, ФК «Рязань» терпит поражение со счетом 0:1.

Гарник Авалян – главный тренер ФК «Рязань»:

- Начали игру неважно. Пропустили мяч по собственной вине. Но, после перерыва перестроились, ребята играли отлично. После матча я поблагодарил команду за самоотверженность. Мы проиграли и я с себя ответственности не снимаю. Однако, было ощущение, что судьи хотели, чтобы выиграл соперник. Просмотрели запись матча – там два чистых гола, судья их отменил. Мы уже написали жалобу. Такого судейства я не припомню.

ФК «Орел» - «Энергомаш» - 0:1

Это поражение вытеснило ФК «Рязань» за тройку лидеров. Сейчас наша команда пятая – 33 очка. Столько же баллов и у идущего четвертым пензенского «Зенита», и у занимающего шестое место липецкого «Металлурга». От второго места, на которое вышел «Энергомаш» из Белгорода, отделяет всего одно очко. Следующий матч футболисты «Рязани» проведут 10 мая. В гости приедет ФК «Орел». Начало матча в 18.30.